ТЕКСТ ВВЕРХУ


Юридические услуги
   Юридические услуги    Бухгалтерские услуги    Контакты

Новости
СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ ВПЕРВЫЕ БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ АКЦИЯ (в поддержку малого и среднего бизнеса) ...

 
   Как поменять единственного участника фирмы без нотариуса
  

Как поменять единственного участника фирмы без нотариуса

Многих предпринимателей интересует выход из такой ситуации: на фирме есть директор, он же – единственный учредитель, который желает выйти из состава участников, естественно, заменив себя новым, входящим в состав вместо него, участников. Можно ли при этом сократить расходы на нотариуса и обойтись без его участия?

Итак, в соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса Украины сделка, совершенная в письменной форме, подлежит нотариальному заверению лишь в случае, установленном законом или по договоренности сторон. Учитывая то, что действующим законодательством не предусматривается необходимость нотариального заверения договора купли-продажи части в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.
Кроме того, нет необходимости заверять подписи участников на уставе фирмы. http://female-happiness.com/ Однако, если вы не хотите дальнейших проблем с банком, лучше всего все-таки побывать у нотариуса, но лишь для того, чтобы заверить подписи на уставе.

Будьте внимательны: если выход участника осуществляется на основании заявления об отчуждении и передаче другому участнику (третьему лицу) своей доли (ее части) в уставном капитале, то без нотариуса вам не обойтись. Такое заявление обязательно должно быть заверено нотариусом.


Разработка 3www.com.ua.
тел.: 044-361-36-29, 044-486-47-57
факс: 486-47-57
моб: 066-166-12-27, 068-201-82-48
Украина. Киев. ул. Артема, 79 офис 1
Email: office@materik.ua
карта сайта      Полезные статьи
Партнеры:    Светильники      Светильники Киев