ТЕКСТ ВВЕРХУ


Юридические услуги
   Юридические услуги    Бухгалтерские услуги    Контакты

Новости
СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ ВПЕРВЫЕ БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ АКЦИЯ (в поддержку малого и среднего бизнеса) ...

 
   Почему физическим лицам-предпринимателям нельзя использовать труд иностранцев?
  

Почему физическим лицам-предпринимателям нельзя использовать труд иностранцев?

Согласно ст. 42 Закона Украины «О занятости населения» предприятия, учреждения и организации имеют право на применение труда иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины на основании разрешения, выдаваемого территориальными органами центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, на срок до одного года, если иное не предусмотрено международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставляется Верховной Радой Украины.
На эту же статью ссылается и Государственный центр занятости от 03.10.2013 г. № ДЦ-09-6306/0/6-13, который уточнил, что физические лица-предприниматели не могут использовать труд иностранцев, соответственно им не выдается разрешение на трудоустройство для таких иностранных граждан.
 


Разработка 3www.com.ua.
тел.: 044-361-36-29, 044-486-47-57
факс: 486-47-57
моб: 066-166-12-27, 068-201-82-48
Украина. Киев. ул. Артема, 79 офис 1
Email: office@materik.ua
карта сайта      Полезные статьи
Партнеры:    Светильники      Светильники Киев