ТЕКСТ ВВЕРХУ


Юридические услуги
   Юридические услуги    Бухгалтерские услуги    Контакты

Новости
СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ ВПЕРВЫЕ БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ АКЦИЯ (в поддержку малого и среднего бизнеса) ...

 
   Нужно ли прекращать предпринимательскую деятельность если муж/жена – гос.служащий
  

Нужно ли прекращать предпринимательскую деятельность если муж/жена – гос.служащий

Нужно ли прекращать предпринимательскую деятельность одному из супругов, если второй – работает на государственной службе? В данном случае необходимо обратиться к ч. 1 ст. 7 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» № 3206-VI от 07.04.2011 г., где указано, что государственным служащим запрещено заниматься иной оплачиваемой (кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской практики, инструкторской и судейской практики в спорте) или предпринимательской деятельностью, если иное не предусматривается Конституцией или законами Украины.

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 6 данного Закона государственный служащий не имеет права неправомерно способствовать вам в осуществлении предпринимательской деятельности, получении дотаций, кредитов, льгот, заключении договоров и т.д. Однако, на членов семей государственных служащих запрет на осуществление предпринимательской деятельности не распространяется.


Разработка 3www.com.ua.
тел.: 044-361-36-29, 044-486-47-57
факс: 486-47-57
моб: 066-166-12-27, 068-201-82-48
Украина. Киев. ул. Артема, 79 офис 1
Email: office@materik.ua
карта сайта      Полезные статьи
Партнеры:    Светильники      Светильники Киев