ТЕКСТ ВВЕРХУ


Юридические услуги
   Юридические услуги    Бухгалтерские услуги    Контакты

Новости
СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ ВПЕРВЫЕ БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ АКЦИЯ (в поддержку малого и среднего бизнеса) ...

 
   Прерывание сроков проверки – возможно ли это?
  

Прерывание сроков проверки – возможно ли это?

В соответствии с письмом Министерства доходов и сборов от 08.10.2013 г. №12715/6/99-99-02-05-15 относительно прерывания сроков проведения проверок, указывается, что органы законодательной, исполнительной и судебной власти осуществляют свои полномочия в установленных Конституцией пределах и в соответствии с законами Украины. Должностные лица контролирующих органов при этом обязаны придерживаться Конституции Украины и действовать исключительно в согласии с нормами Налогового кодекса Украины (далее – Кодекс), законов Украины и иных нормативно-правовых актов (пп. 21.1.1 п. 21.1 ст. 21 Кодекса).

Права контролирующих органов обозначены ст. 20 НКУ. Контролирующие органы имеют право проводить проверки плательщиков налогов. В соответствии с п. 82.1 ст. 82 Кодекса длительность проверок, определенных ст. 77 НКУ, не должна превышать 30 рабочих дней для больших плательщиков налогов, касаемо субъектов малого предпринимательства – 10 рабочих дней, других плательщиков налогов – 20 рабочих дней. Длительность сроков проведения этих проверок возможно по решению руководителя контролирующего органа не более чем на 15 рабочих дней для больших налогоплательщиков, касаемо субъектов малого предпринимательства – не более чем на 5 рабочих дней, иных плательщиков налогов – не более чем на 10 рабочих дней. Таким образом, нормами НКУ не предусматривается прерывание сроков проведения проверки.


Разработка 3www.com.ua.
тел.: 044-361-36-29, 044-486-47-57
факс: 486-47-57
моб: 066-166-12-27, 068-201-82-48
Украина. Киев. ул. Артема, 79 офис 1
Email: office@materik.ua
карта сайта      Полезные статьи
Партнеры:    Светильники      Светильники Киев